Теплоснабжение, энергоаудит, консалтинговые услуги в энергетике, РСРМ контрактинг, энергосервис

+7 922-516-55-00

7 декабря в Москве, в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты РФ состоялась Торжественная церемония вручения VI Международной премии «Малая энергетика – большие достижения».

Престижная награда за лучший проект в области распределённой и альтернативной энергетики была учреждена Российской Ассоциацией малой энергетики при поддержке бизнес-объединения «Деловая Россия», комитета энергетики Государственной Думы РФ, Минэнерго РФ, и вызвала большой интерес у профильных энергетических предприятий, бизнеса и власти.

На церемонию вручения премии в столицу России приехали представители более 50 компаний-финалистов из России, Японии, Италии, Германии и Республики Беларусь.

ООО "Энергоресурс" в числе финалистов был выбран с проектом "Техническое перевооружение системы теплоснабжения Нагорного ПНИ с установкой газовой блочно-модульной котельной в г. Ижевск 2,1 МВт" в номинации "Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт", удостоен диплома и статуэтки «Золотая молния».

В этом году в оргкомитет Международной премии «Малая энергетика – большие достижения» поступило 90 заявок из России, Японии, Италии, Германии и Республики Беларусь. География реализованных проектов в этом году впервые перешагнула Атлантический океан: на конкурс были заявлены проекты распределенной генерации, построенные в Нью-Йорке, в бразильском городе Сан-Паоло, но самое главное - в десятках регионах России: от Забайкальского края до Калининградской области. Как отметил в приветственном слове организатор проекта, президент Российской Ассоциации малой энергетики Максим Загорнов, это свидетельствует о том, что распределенная энергетика в России динамично развивается.

 

Справка

Международная премия «Малая энергетика – большие достижения» на сегодняшний день является уникальной премией в области распределенной генерации, победителей в которой определяют эксперты бизнес-сообщества, представители профильных федеральных и региональных органов государственной власти, коммерческих и некоммерческих организаций в области малой и альтернативной энергетики. Премия вручается с 2013 года. С 2015 года является международной. С 2016 года Торжественная церемония вручения премии проходит в столице России - г. Москве.