Теплоснабжение, энергоаудит, консалтинговые услуги в энергетике, РСРМ контрактинг, энергосервис

+7 922-516-55-00

Статуэтка конкурса "Малая энергетика"_2ООО «ЭнергоРесурс» - динамично развивающаяся энергоснабжающая организация, являющаяся единственным участником от Удмуртской Республики одного из самых престижных международных конкурсов «Малая энергетика – большие достижения».

В этом году в оргкомитет Премии поступило 85 заявок из России, Белоруссии и Казахстана. Как отмечают организаторы, это рекордное количество заявок за всю история проекта. География российских участников охватывала практически все регионы страны – от Забайкальского края до Северной Осетии.

В честь пятилетнего юбилея Премии количество номинаций было расширено. К традиционным - «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт», «Лучший проект в области малой энергетики мощностью от 5 МВт», «Лучший проект в области альтернативной энергетики» и «Инновационная разработка в сфере энергетики», - добавились две спецноминации: «Инвестор года в энергетике» и «За вклад в развитие отрасли».

Экспертный совет премии "Малая энергетика..."ООО "ЭнергоРесурс" из Ижевска представил приоритетный инвестиционный проект Удмуртской Республики «Строительство высокоэффективных котельных в организациях бюджетной сферы и ЖКХ» (15 котельных суммарной мощностью 9 МВт) в двух номинациях «Лучший проект в области малой энергетики мощностью до 5 МВт» и «Инвестор года в энергетике», получил признание с высокой оценкой Экспертного Совета и вышел в финал конкурсной борьбы за престижную международную премию.

По результатам предварительного отбора в финал конкурса вышли 55 проектов. Их детальным изучением занимался Экспертный Совет премии, в состав которого вошли ведущие специалисты в области малой распределенной энергетики, лидеры рынка, ректоры и ученые отраслевых ВУЗов страны. При выявлении проектов-победителей учитывались технологическая новизна проекта, экономический эффект, влияние на развитие отрасли, архитектурная и инженерная эстетика проекта.

Нагаждение премии "Малая энергетика..."12 декабря в Торгово-промышленной палате РФ в Москве состоялась Торжественная церемония вручения V Юбилейной Международной премии «Малая энергетика – большие достижения». Престижная награда за лучший проект в области распределённой и альтернативной энергетики была учреждена Ассоциацией малой энергетики Урала при поддержке Комитета энергетики Государственной Думы РФ, Минэнерго РФ, бизнес-объединения «Деловая Россия» и вызвала большой интерес у профильных энергетических предприятий, бизнеса и власти. На церемонию вручения премии в столицу России приехали представители более 50 компаний-финалистов из России, Белоруссии и Казахстана. Все победители получили почетные дипломы и статуэтку «Золотая молния», выполненную златоустовскими мастерами.

http://urfo-energo.ru/award-2017/news/news_636.html