Теплоснабжение, энергоаудит, консалтинговые услуги в энергетике, РСРМ контрактинг, энергосервис

+7 922-516-55-00

Замечательным подарком в преддверии Нового года для учащихся и педагогов Завьяловской школы-интерната стало открытие на территории образовательного учреждения новой модульной котельной «Пугачевская».

Торжественное мероприятие по столь радостному и долгожданному событию состоялось 30 декабря. На нем присутствовали генеральный директор ООО «ЭнергоРесурс» Руслан Шакиров, заместитель начальника Управления строительства и муниципального хозяйства районной Администрации по жилищно-коммунальному хозяйству Алексей Чувашов, генеральный подрядчик и другие приглашенные.

О том, чтобы в классах и спальных комнатах школы-интерната было по-настоящему уютно и комфортно, ребята и учителя мечтали давно.

«Школа у нас особенная. Здесь учатся 163 ребенка с ограниченными возможностями здоровья. Также в образовательном учреждении трудятся 92 сотрудника. Раньше в помещениях школы было недостаточно тепло, особенно в холодное время года. Поскольку наша школа являлась конечным потребителем, мощности старой котельной не хватало. По ночам детей приходилось укрывать двумя-тремя одеялами. Боялись лишний раз и форточки открыть, чтобы их не застудить. Кроме того, мы вынуждены были сами готовить горячую воду в старой угольной кочегарке. Это создавало большие неудобства. Но теперь все в прошлом. С появлением современной котельной наша жизнь стала теплее и радостнее», - говорит директор Завьяловской школы-интерната Ирина Селиверстова.

Источник:

 http://zavyalovovesti.ru/rubrics/zhkkh/388651-dvoynye-odeyala-uzhe-ne-nuzhny/