Теплоснабжение, энергоаудит, консалтинговые услуги в энергетике, РСРМ контрактинг, энергосервис

+7 922-516-55-00

В октябре 2016 года подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве и взаимодействии сторон при проведении работ на объекте: «Техническое перевооружение системы теплоснабжения БСУ СО УР «Нагорный психоневрологический интернат» с установкой транспортабельной котельной установки».

Инвестором проекта выступит ООО «ЭнергоРесурс» (www.energoresurs.su), а организацию строительства обеспечит АНО «Агентство по энергосбережению Удмуртской Республики».

Было В проекте
было стало

Строительство новой котельной будет реализовано за счет средств частного инвестора. Строительство осуществляется в рамках комплексного инвестиционного энергосберегающего проекта «Строительство и эксплуатация высокоэффективных котельных в организациях бюджетной сферы и ЖКХ за счет средств инвестора», которому Приказом №01-07/54 от 18.04.2016 г. Агентства инвестиционного развития присвоен статус Приоритетного инвестиционного проекта УР.

Проект соответствует целям и задачам ГП «Энергоэффективность и развитие энергетики в Удмуртской Республике».

Мощность новой котельной составит 1,1МВт.

Срок окупаемости – 10 лет.

Котельная будет построена с учетом увеличения присоединенной тепловой нагрузки, т.к. Минсоцзащиты УР и Агентство инвестиционного развития УР предполагают привлечение частного инвестора для строительства на данной площадке нового корпуса на 290 проживающих к 2020 году.